Translate

пятница, 20 декабря 2013 г.

Как пользоваться парфюмом

  
       Первое впечатление от аромата никогда не отвечает действительности, ведь парфюмы созданы так, чтобы их естество раскрывалось в три этапа. Парфюм – это сложное переплетение и балансирование многочисленных разнообразных запахов, которые зовутся «нотами».
        Парфюм всегда раскрывается в три этапа: он состоит из первой, высокой ноты, второй, средней ноты и третьей, завершающей ноты. Когда вы только что нанесли парфюм на кожу, вы чувствуете то, которое называется первой, высокой нотой, или «основой» аромата. Для этой высокой ноты обычно характерны свежие, легкие запахи – они и составляют первое впечатление о том или другом парфюме. Но эта высокая нота развеивается и исчезает быстрее всего, как правило, не держась дольше 15 минут.
         Следующий этап называется средним, или второй нотой, также известной как «сердце» парфюма. И не случайно, ведь на этом этапе раскрывается именно сердце аромата, его внутренняя сущность. Аромат стабилизируется и находится в гармонии с кожей. Средняя нота, или «сердце» аромата обычно держится 2–4 часа.
     Заключительная, третья фаза известна под названием нижней, третьей ноты или «председателя» парфюма. На этом этапе остаются только наиболее прочные запахи, чтобы произвести последнее стойкое впечатление. Третья нота появляется, как правило, на 4–6 часу и постепенно погасает.
Как пользоваться парфюмами?
Парфюм следует наносить дважды-трижды в день. Если вы нанесете его лишь один раз, не ожидайте, что он будет держаться на вас на протяжении всего дня. Фиксаторы используются в парфюмах для стабилизации аромата, а также позволяют удерживать запах парфюмов на коже как можно дольше.
Наносить парфюмы на те места, где прослушивается пульс, – на внутреннюю сторону запястьей и локтей, под коленями, на шею, в частности в яремную западину (то есть v-подобную ямку внизу шеи), а также под мочками ушей (но не за ушами).
Если вы слишком чувствительны к запахам или просто хотите, чтобы их аромат был слабее, спрысните им носовичок и положите его в карман или в сумочку.
После нанесения парфюма на запястья не трите их друг о друга, ведь так вы повредите аромат. Разбрызгайте парфюм на кожу и дайте высохнуть естественным способом, не касаясь этого места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий