Translate

пятница, 20 декабря 2013 г.

Как стареет кожа

Что бы мы ни делали, наша кожа стареет. Это факт. Однако на скорость этого процесса можно повлиять.

Основные факторы старения кожи

Процесс старения кожи обусловлен внутренними и внешними факторами. Внутренним старением называют естественный процесс, который определяется преимущественно индивидуальными генетическими данными. Такому старению мы не можем воспрепятствовать. А вот внешнее старение вызывают факторы, на которые мы в силах повлиять. К ним относятся экология, ультрафиолетовое излучение, стрессы, образ жизни, привычки и уход за кожей.

Внутреннее старение

Внутреннее старение наступает, когда клетки кожи начинают терять энергию. Как и у людей, у клеток с возрастом остается все меньше жизненных сил. И вместе с убыванием клеточной энергии замедляется клеточный метаболизм (клетки медленнее обновляются), снижаются эластичность и упругость кожи, появляются морщины. Такой тип старения в основном зависит от индивидуальной генетической программы, и мы ничего не можем с этим поделать.

Внешнее старение

Внешнее старение происходит, когда клетки кожи подвергаются вредному внешнему воздействию (примеры приведены выше). Такое воздействие может ускорять образование повреждающих клетки кожи свободных радикалов и, соответственно, — ускорять процесс старения кожи, иногда даже на 100%. Они не только замедляют обновление клеток, из-за чего кожа теряет упругость, эластичность и морщины появляются быстрее, но и делают текстуру кожи неровной, ухудшают цвет кожи и способствуют появлению пигментных пятен.

Начните сейчас!

Никогда не поздно начать защищать кожу, заботиться о ней и бороться с процессом старения. Правильный режим ухода с использованием продуктов, содержащих солнцезащитные, увлажняющие и антиоксидантные компоненты, оздоровит вашу кожу, придаст ей молодой и свежий вид. Выбирайте косметические средства, делайте это мудро и не забывайте пользоваться ими каждый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий